TWE Logo
Species Data

Abeum a grandes feuilles (Gilbertiodendron dewevrei)
(next species)


Scientific Name
Gilbertiodendron dewevrei

Trade Name
Abeum a grandes feuilles

Family Name
Leguminosae

Synonyms
Macrolobium dewevrei

Common Names
Abeum a grandes feuilles
Abeum grdes feuilles
Bemba
Bembe
Ditshipi
Ekobem
Ekpagoi
Ekpagoi eze
Ekpagoieze
Epal
Eze
Ligudu
Ligundu
Limbali
Limbalu
Mbombi
Molapa
Sehmeh
Vaa
Wete
Zabrano
Zebra wood

Regions of Distribution
Africa

Countries of Distribution
Cameroon
Central African Republic
Congo
Gabon
Ivory Coast
Liberia
Nigeria
Sierra Leone
Zaire



for more...